21 октября Патентное бюро США одобрило заявку Apple на регистрацию прав на технологию выдвижных «щитков» сбоку экрана смартфона, которые могут защитить экран устройства от ударов.
Заявку Apple отправили в апреле 2015 года. Способ защиты заключается в том, что устройство, отследив то, что он падает, выдвигает с помощью моторчиков специальные «ножки». Момент падения телефона определяется с помощью отдельного сенсора. У iPhone 6s уже есть такая функция, которая постоянном режиме определяет положение смартфона в пространстве без дополнительной нагрузки на аккумулятор.
На изображениях проиллюстрировано, как и где щитки будут выдвигаться. В более ранних устройствах IPhone, на краю экрана, шла прорезиненная полоска. IPhone 6s соприкасаются с горизонтальной поверхностью полностью из за другого дизайна экрана.
Это не первый патент Apple в этой области. В декабре компания Тима Кука получила права на «прыжок кошки»: поворот падающего телефона так, чтобы падение приходилось не на дисплей, а на заднюю крышку.
Это точно пригодится!
↓